Lot No. 1925

1945, Ziffernserie, 20 Pfg. in seltener Farbe lebhaftpreußischblau, tadellos postfrisches Exemplar, auch laut Fotoattest Ströh (2000) in einwandfreier Erhaltung ohne rückseitige Signatur. Rückseitiger minimaler Papiereinschluß herstellungsbedingt und im Attest keiner Erwähnung wert. Mi.-Wert 1.800 €.

54b

400 EUR

380 EUR