Lot No. 1648

1947, Berufe und Ansichten, 6 Pfg. schwarzblaugrün, drei ungezähnte, postfrische Randstücke. Linkes Randstück mit Querfalte im oberen Rand, geprüft Ney BPP. Rechtes Randstück tadellos, geprüft Stadler. Rechte obere Bogenecke, tadellos postfrisch mit leichten Farbspuren im Schnitt oben und unten, geprüft Hoffmann BPP und Fotobefund Ney BPP (2005). Mi.-Wert 660 €+.

208ZU (3)

50 EUR