Lot No. 6576

1945-46, postfrische und gestempelte Spezialsammlung im Lindner-T-Album mit reichlich Unternummern, die praktisch alle geprüft bzw. KB/FA (allein 28 Stück) vorhanden sind und oft auch parallel in beiden Erhaltungen. Dabei u.a. 92 A X b-c t, 93 A Y yy, 95 A X a r, 97 A X b und ba t, 98 A Y y, 99 A X a t, 99 B X a w, Block 1 t (2) und x (5), Block 2 t (5), 113 b, 115 b, 112-15 yy, 115 c yy, Block 4 (2) und auch die Zusammendrucke inkl. Hezstück. Dazu Plattenfehler, Ungezähnte, Verzähnungen usw. (A)

2,000 EUR

2,300 EUR