Lot No. 6577

1945-46, postfrische und gestempelte Spezialsammlung im Lindner-T-Album mit reichlich Unternummern, die praktisch alle geprüft bzw. KB/FA vorhanden sind und oft auch parallel in beiden Erhaltungen. Dabei u.a. Mi. A I-III, 120-23 X, 124-25 X sowie 124 X-Y U, 126 X w b, 135 X w a, 136 X w c, 127-36 X z, 126 Y w b, 136 Y w b, 150-55 X sowie 153 X b, Block 5 X-Y sowie XZ a und YZ a. Dazu Plattenfehler und sehr viele Zusammendrucke. (A)

1,500 EUR