Los Nr. 5656

1948-1990, praktisch doppelt komplette bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt zusammengetragenen Sammlung in 3 Falzlosalben mit allen gesuchten Ausgaben wie z.B. Schwazaufdruck gestempelt geprüft Schlegel (Markwerte alle vom Plattenoberrand), Rotaufdruck postfrisch und gestempelt (1,- Mark gestempelt geprüft Schlegel), Währungsgeschädigtensatz gestempelt geprüft Schlegel, Block 1 postfrisch und Block 1 gestempelt mit Fotoattest Lippschütz. Die Sammlung wurde zusätzlich noch mit diversen Besonderheiten, einigen Belegen und diversen Plattenfehlern ausgeschmückt. (A3)

Ausruf

1.500 EUR

1.500 EUR