Los Nr. 4749

1851-1980, werthaltige, anfangs vorwiegend gestempelte, später ungebraucht/postfrische Sammlung mit Nebengebieten in zwei Lindner-Falzlosbindern. Bei der Klassik und danach viele mittlere und gute Sätze bzw. Werte wie Mi.-Nr. 3-6, 11-15, 60-62, 66, 81 (zweimal), 180-181, einige Belege, Dienstmarken inkl. 3 A und 3 B, Postfähre inkl. Mi.-Nr. 4, dann Grönland mit Mi.-Nr. 8-16**, eine gut bestückte Abteilung Dänisch-Westindien und ein sehr guter Abschnitt an Reklame-Zusammendrucken gestempelt, u.a. mit den [ehemaligen] Mi.-Nummern R 1, R2, R 5, R 6, R 9, R 11, R 14 und 15 sowie Zwischenstegen etc., hierzu vgl. jetzt Facit oder AFA. Sehr sehenswerte Sammlung, vgl. Abbildungen im Netz!

Ausruf

900 EUR