Los Nr. 4748

1851-1993, gut ausgebaute Sammlung in Leuchtturm-Vordruckalbum, anfangs durchgehend gestempelt, ab 1912 gemischt O/*, ab 1984-1993 komplett**. Viele bessere und gute Werte und Sätze enthalten, ab einer Mi.-Nr. 2 II mit Fotoattest Debo, 10 geprüft Dr. Debo BPP, 11-15, 16-21, die Eirund-Ausgaben differenziert nach Zähnungen, Wz. und einigen Farben, beide 5 Kronen Hauptpostamt gestempelt, Dienst ab Mi.-Nr. 1 A, Porto kpl., Postfähre die ersten guten Ausgaben inklusive Mi.-Nr. 1-4. In der Klassik etwas unterschiedliche Erhaltung, sonst sauberes Objekt. Siehe Bilder im Netz.

Ausruf

900 EUR