Los Nr. 3282

1933-1945, überwiegend postfrisch und ungebraucht geführte Sammlung im Lindner-T-Album mit u.a. vielen gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 482/495 ungebraucht (etliche billige Werte postfrisch), 496/498 ungebraucht, Block 2 mit Neugummi, Block 3 ungebraucht ohne Gummi, 604 III postfrisch mit Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP, 659 I ungebraucht geprüft Schlegel BPP, 671 x postfrisch geprüft Schlegel BPP, 728 I postfrisch geprüft Peschl BPP und 771 I postfrisch geprüft Schlegel BPP, Blöcken. kompletten Sätzen und Dienstmarken. Es wurde teils etwas spezialisiert gesammelt mit u.a. Gummivarianten und zahlreichen Plattenfehlern. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von über 25.000,- Euro.

Ausruf

1.200 EUR

1.600 EUR