Los Nr. 3283

1933-1945, Sammlung in SAFE-Ringbinder, sowohl gestempelt angelegt als auch */**, postfrisch viele gute Sätze wie 479-481, Hindenburg Waffeln (60 Rpf. minim. Gummipunkt), Chicagofahrt (2 und 4 RM. tiefstgeprüft Georg Bühler, 1 RM mit Falz im Oberrand, 554-55, 556-564, 580-583, Block 7, 8, 9 und 11, 671 y, Chicagofahrt auch gestempelt (2 RM. Eckbug). Es fehlt nur der Nothilfeblock, sowie der Ostropa-Block gestempelt - o.G. ist er in üblicher Erhaltung vorhanden. Sehr hoher Katalogwert, gute Partie, vgl. Scans im Netz.

Ausruf

1.000 EUR

800 EUR