Los Nr. 3281

1933-1945, fast vollständige, und fast durchgehend tadellos postfrische Sammlung in SAFE-Dual-Ringbinder. Von den werthaltigen Ausgaben fehlt nur die Chicagofahrt 1 RM, daneben einige kleinere, leicht zu ergänzende Werte, dafür sind eine Reihe von geprüften Unterarten enthalten, z.B. Mi.-Nr. 518 Y, 522 b, 539 y, 572 y, 641 x und 873 x. Der Nothilfeblock tadellos ** im Originalformat, laut FA H.-D. Schlegel BPP (2017) "Papier leicht bügig, sonst einwandfrei", dazu Dienst, Kurland kpl., Inselpost 10 Bb II und weitere Feldpostausgaben, vgl. Abbildungen in Katalog und Netz. Mi.-Wert n.A.d.E. 24.000 €.

Ausruf

3.000 EUR

3.000 EUR