Los Nr. 1427

1926, Berühmte Deutsche, Beethoven 20 Pfg. schwärzlichgrünlichgrau mit LIEGENDEM Wasserzeichen, ungebraucht, offenbar nachgummiert, entsprechend erhöht doppelt geprüft Schlegel BPP (und Peschl). Laut FA Oechsner BPP (2006) "in guter Qualität mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung", ungebraucht / postfrisch selten angeboten, Mi.-Wert für ungebraucht 3.000 €.

392 Y

Ausruf

600 EUR