Los Nr. 3395

1945-1949, Sammlung in SAFE-Ringbinder, sowohl gestempelt als auch */** gesammelt, mit vielen guten Ausgaben auch gestempelt (aber diese meistens nicht geprüft), z.B. 1-7 B, Mecklenburg-Vorpommern komplett, 124-125 X, 150-155 X gestempelt und ** (bei beiden Händlerzeichen "Franke Berlin"), POTSCHTA mit Falz, geprüft Richter, 80 X, Block 4 (etwas stockfleckig), Block 5 X und Y** und weiteres. Hoher Katalogwert, wegen evtl. Prüfbedarf zurückhaltend taxiert. Vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

350 EUR

440 EUR