Los Nr. 3396

1945-1949, SOWJETISCHE ZONE und LOKALAUSGABEN, Slg. auf Vordruck- und Steckblättern, ohne große Spitzen, aber z.B. Mecklenburg-Vorpommern 20-22** mit Druckausfall bei 21, 29-36 x gestempelt auf Briefstücken, dabei die 33x mit Druckerzeichen, Eckartsberga 2 I (ungeprüft), Finsterwalde Bl. 1 und 2, Strausberg Mi.-Nr. 1-6 und Block 2. Vgl. einige Abbildungen im Netz, Besichtigung sinnvoll.

Ausruf

120 EUR

190 EUR