Los Nr. 3394

1945-1946, postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) und gestempelte Spezialsammlung der Provinzausgaben in einem selbstgestaltetem Album mit Blöcken, u.a. mit Block 4 postfrisch und Block 5 S X ungebraucht ohne Gummi (wie verausgabt), Plattenfehlern, Postmeistertrennungen, diversen geprüften Stücken, Viererblöcken und Zusammendrucken sowie einer Fülle von verschiedenen klassifizierten Farb-, Papier- und Wasserzeichenvarianten. Eine genauere Besichtigung wird unbedingt angeraten.

Ausruf

400 EUR

520 EUR