Los Nr. 3265

1851-1874, überwiegend gestempelte Sammlung der Kreuzerzeit in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 19 ya gestempelt geprüft Heinrich BPP, 24 gestempelt mit leichten Einschränkungen geprüft Heinrich BPP, 29 gestempelt geprüft Heinrich BPP und 35 gestempelt (5 Stück). Vieles wurde mehrfach gesammelt. Des Weiteren sind u.a. gute Farb- und Papier- und Zähnungsvarianten, Briefstücke, interessante Stempel und etliche hohe Wertstufen enthalten. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich, einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite.

Ausruf

600 EUR