Los Nr. 3149

1850-1993, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung, teils auch mehrfach in 14 Vordruckalben verschiedener Hersteller, teils in ”SF”-Ausführungen. Dabei Altdeutschland aus ”Borek”-Abonement, Dt. Reich ab ”Brustschilde” mit u.a. ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507) komplett und Block 4-11 überkomplett, Dt. Gebiete mit u.a. Danzig und Memel etwas besser, Zonenausgaben, DDR mit u.a. ”Chinesenfreundschaft” (Mi.Nr. 286-88) mehrfach und allen Blockausgaben, Berlin überkomplett ohne den ”Währungsgeschädigten”-Satz (Mi.Nr. 68-70) und ”Währungsgeschädigten”-Block (Block 1) sowie die Bundesrepublik Deutschland überkomplett. Etwas unterschiedliche Erhaltung mit sehr hohem Katalogwert und günstigem Startpreis! (K2)

Ausruf

250 EUR

900 EUR