Los Nr. 3148

1918-2005 (ca.), Teilnachlaß in zwei Kartons, bestehend aus 23 Alben zwischen klein und groß, mit einem bunt durchmischten Deutschland-Bestand, viel DDR ab SBZ (darunter ein Albümchen mit 15mal der ZKD D 1 A gestempelt!), Infla, Gebiete, BRD / Berlin. Gesehen bei Berlin einige gute Werte ab 1949 (Goethe-Satz, Glocken, Beethoven, 17. Juni-Satz), bei den Gebieten interessant eine Partie Oberschlesien mit vielen postfrischen Zwischenstegen. Lohnenswerter Sortierspaß! (K2)

Ausruf

250 EUR

225 EUR