Los Nr. 4909

1859-1984, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-sF-Vordruckalbum, den Beginn bestreitet ein kleiner Teil Kronkolonie bevor es ab ”Dominion” dann richtig losgeht mit stark spezialisierten Teilen ”Viktoria” Groß- und Kleinformat, ”Thronjubiläum” komplett (Mi. 4300,--), Freimarken 1897/98 überkplt., Mi. Nr. 84-91, 134-28 usw. Ca. ab 1930 kommen zusätzlich immer wieder, anfangs ungebrauchte, postfrische Ausgaben hinzu (u.a. Mi. Nr. 216-29, 235-40 je **) und ab diesem Zeitpunkt auch weitestgehend in beiden Erhaltungen komplett, den Abschluss bilden drei Steckbücher mit üppigen Beständen bereits ab Klassik. (A4)

Ausruf

3.000 EUR