Los Nr. 3105

1945, Ziffernausgabe, 4 Werte 5 Pf bis 12 Pf mit Postmeistertrennung Mügeln 11½ jeweils mit steigendem Wz. komplett postfrisch, 6 Pf vom Bogenoberrand (dort kleiner Gummifehler), 12 Pf vom Bogenrand, je signiert Ströh BPP. Sehr seltene Ausgabe, MEUR 2.300,-. (Katalog-Nr.: 116 A Y - 119 A Y)

Ausruf

650 EUR