Lot No. 5839

1951-2005, beachtenswerte postfrische und gestempelte Spezialpartie der Dauerserien von Posthorn bis zu den Blumen in zwei Alben mit u.a. Posthorn 90 Pfennig im gestempelten Viererblock, Heuss I komplett in postfrischen waagerechten Paaren und Heuss lumogen komplett in postfrischen Viererblöcken geprüft Schlegel BPP. Enthalten sind u.a. Rand- und Eckrandstücke, Markenheftchen, waagerechte Paare, Fünferstreifen mit Rollennummer, Viererblöcke und Zusammendrucke, die Erhaltung ist duchweg gut, ein Muss auf Ihrer Gebotsliste. (A2)

600 EUR

480 EUR