Lot No. 5434

1916-23, Lagerbestand nur geprüfter Werte bis maximal fünf Stück pro Sorte ex Mi.Nr. 98 bis Mi.Nr. 337 mit einer Vielzahl besserer Farben, Plattenfehler und Typen wie Mi.Nr. 101 c, Mi.Nr. 110 I, Mi.Nr. 116 II (Fotokurzbefund Weinbuch BPP: ”Einwandfrei”), Mi.Nr. 133 II (4, inklusive Briefstück), Mi.Nr. 134 II, Mi.Nr. 136 II, Mi.Nr. 138 II, Mi.Nr. 143 c (2), Mi.Nr. 145 b II, Mi.Nr. 149 b II (4), Mi.Nr. 176 b (3), Mi.Nr. 188 Briefstück, Mi.Nr. 197 b, Mi.Nr. 233-34 (5), Mi.Nr. 245 auf Briefstück und lose gestempelt mit Fotokurzbefund Bechtold BPP: ”Einwandfrei”, Mi.Nr. 256 d, Mi.Nr. 258-60 (4), Mi.Nr. 289 a (5), Mi.Nr. 303 (5), Mi.Nr. 316 B (5), Mi.Nr. 335 B und Mi.Nr. 336 B (5). Der seitenweise errechnete Katalogwert beläuft sich auf über 17.000,- Euro (A)

2,000 EUR