Lot No. 5016

1872-2001, gepflegter Sammlernachlass in zwei Kartons, dabei eine Sammlung Bundesrepublik gestempelt und postfrisch ab 1998 mit einem netten Teil postgültiger Nominalware, eine umfangreiche Sammlung DDR-FDC ab 1959 und ein bunter Teil Marken aus aller Welt im Steckbuch, auf selbstgestalteten Seite und in Schachteln, die Qualität ist leicht unterschiedlich, ein herrlicher Stöber- und Sortierspaß. (K2)

100 EUR

160 EUR