Lot No. 5005

1872-1980, Nachlass Deutschland mit allen Nachkriegsgebieten vielfach ungebraucht und gestempelt, dabei der Hauptwert bei einer Deutsches Reich-Sammlung mit allen Blocks, sowie einigen guten Nachkriegsgebieten. Leider sind hier durch unsachgemässe Lagerung die postfrischen beziehungsweise ungebrauchten Werte zum Teil angeklebt. Allerdings haben auch viele Stücke trotzden überlebt, so dass Geduld bei der Bearbeitung lohnt. Immenser Katalogwert. (K)

1,200 EUR

2,200 EUR