Lot No. 6087

1850-1926, reichhaltige ungebrauchte und gestempelte Spezialsammlung im Vordruckalbum mit einer Fülle von gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr.1 gestempelt (2 Stück) davon eine geprüft Rismondo, 2xaI gestempelt auf Briefstück mit Kurzbefund Rismondo und 17 gestempelt. Des Weiteren sind Porto- und Feldpostmarken, Lombardei-Venetien und Auslandspostämter enthalten. Die Sammlung wurde mit etlichen Briefen und Briefstücken wie z.B. Mi.Nr. 1 als Einzelfrankatur ausgeschmückt. Der Michelwert beträgt laut Angaben etwa 16.000,- Euro. (A)

750 EUR

750 EUR