Lot No. 6086

1850-1988, bessere Sammlung in 4 Falzlosalben mit u.a. einem umfangreichem Klassikteil mit vielen mehrfach vorhandenen guten Werten sowie diversen Papier- und Zähnungsvarianten. Enthalten sind viele gesuchte Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 16/17 gestempelt, 161/177 ungebraucht und gestempelt, 498/511 postfrisch, 518/523 postfrisch und gestempelt, 541/543 postfrisch, 555/556 A postfrisch und gestempelt auf Briefstücken, Block 1 postfrisch und gestempelt, 588 ungebraucht und gestempelt auf Karte, 693/696 postfrisch, 772/775 B postfrisch im Kleinbogensatz und 984/987 postfrisch und gestempelt sowie etlichen Portomarken. Ab 1910 wurde überwiegend doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebracht und einmal gestempelt gesammelt. (A4)

3,000 EUR

5,000 EUR