Lot No. 4335

1872-1932, gemischte Sammlung auch in gemischter Erhaltung, dabei aber noch etliches brauchbares Material, wie zum Beispiel Mi. 24, 2 Kreuzer großer Schild (*), Mi. 28, 18 Kreuzer gestempelt Frankfurt a/M, 5 Mark Reichspost Mi. 66II, Holztaube, Weimar, Nothilfen. Der Infla Teil ist ungebraucht und zum Teil postfrisch, so zum Beispiel 278XI und 278Y. Im Anhang noch die Gebiete gut besetzt. Eine nette Sammlung trotz der hin und wieder auftretenden Mängel oder gelegentlichen fraglichen Stempel mit Steigerungspotential. (A)

450 EUR

450 EUR