1948-1990, gestempelte Sammlung in 2 SAFE-Vordruckalben mit u.a. etlichen gesuchten Ausgaben wie z.B. Schwarzaufdruck mit Fotoattest Hans-Georg Schlegel (echt und einwandfrei), Rotaufdruck mit Fotoattest Andreas Schlegel BPP (echt und einwandfrei), Mi.Nr. 35/41 Hauptwerte je geprüft von einem der 3 Schlegel BPP und 61/63 geprüft D. Schlegel BPP. Der moderne Teil ab 1970 ist fast ausschlich mit Versandstellenstempel entwertet.