Lot No. 4621

1948-1990, komplette gestempelte Sammlung in Leuchtturm-Falzlosbinder, mit dem Schwarz- und Rotaufdruck geprüft, meist Schlegel, die 2 DM Rotaufdruck geprüft Lippschütz. Währungsgeschädigte Satz 20 und 30 Pfg. geprüft Schlegel, Block 1 mit Ersttags-SSt. und FA Hans-Georg Schlegel von 1994 "echt und einwandfrei", dabei unerwähnt, daß die Plattenfehler 68 I und 70 I enthalten sind. Dieser Block 1 II allein Mi.-Wert 3.500 €. Auch in der Folge durchweg saubere Erhaltung mit meist sehr guten Stempeln.

400 EUR

680 EUR