Lot No. 3431

1949-1990, komplett postfrische Sammlung in drei Leuchtturm-Falzlosbindern in fast durchgehend sehr guter Qualität (Block 13 leichte Mängel), der Text ergänzt durch Besonderheiten wie Mi.-Nr. 273 c (Kurzbefund Mayer BPP) bzw. Plattenfehler, später auch ZD-und MHB-Bögen integriert, die Köpfe-Ausgabe spezialisiert und jeder Wert BPP-geprüft, hier allein rd. 1.500 € Michel, u.a. 328 za XI, 335 va XI und za XI, 338 vb XI und 341 va XI. Gepflegtes Objekt, bitte besichtigen, einige Seiten im Netz abgebildet.

400 EUR

360 EUR