Lot No. 3372

1940-1944, spezialisierte, ausschließlich gestempelte und komplette Sammlung mit fast allen Unterarten der Ausgaben von Guernsey und Jersey, viele Stücke geprüft (Rommerskirchen, Möhle), mit Halbierungen I und II auf Ganzbrief, Guernsey 1 a-g inkl. 1 e. 2 b u, Jersey 2 x-z und 3 x, gute Qualität, in dieser Zusammenstellung nicht so häufig angeboten, Mi.-Wert über 1.100 €. Alle Seiten im Netz abgebildet.

130 EUR

170 EUR