Lot No. 3318

1933-1945, in den Hauptnummern komplette, gestempelte Sammlung in Leuchtturm-Falzlosbinder, dazu Dienst und die üblichen Gebiete Besetzung II. Weltkrieg, alles meist in guter bis sehr guter Qualität. Der Text wird ergänzt durch x/y-Varianten, Plattenfehler, Briefstücke und einige Belege, darunter gleich vier Briefe mit Mi.-Nr. 909-910 (SA/SS), davon zwei mit Kurzmitteilung H.-D. Schlegel (2005), dazu Inselpostmarken wie 7 A auf Briefstück gepr. Modler BPP, 9 gepr. Rungas, 10 B c gepr. auf Briefstück, 11 B a mit FA Pickenpack, bei den Gebieten alles fast komplett, u.a. Kurland 1-4 geprüft. Ein werthaltiges und attraktives Objekt, vgl. Bilder im Netz, bitte besichtigen!

1,600 EUR

1,600 EUR