Lot No. 4018

1883-2013, INSELSTAATEN / AUSTRALISCHE ANTARKTIS - ein tadellos postfrischer Bestand von Ländersammlungen in insgesamt 17 Steckalben. Die meisten Gebiete wurden ab 1935 gesammelt bis mindestens 2000 und sind in diesem Zeitraum postfrisch komplett inklusive Blocks und Kleinbögen. Tonga ist bereits ab Mi.-Nr. 1 vorhanden, es fehlen lediglich Mi.-Nr. 36-37, bis 1935 gemischt gestempelt / ungebraucht. Außerdem enthalten: St. Christopher-Kitts (gleich zweimal), Samoa, Cook Islands + Aitutaki, Salomonen, Australien - Antarktisgebiete, Virgin Islands (Jungferninseln), St. Lucia, Tuvalu, Antigua-Redonda, Neue Hebriden / Vanuatu, St. Vincent und Montserrat. Auch für Motivsammler ein Fest, günstig gerufen!

250 EUR

1,450 EUR