Lot No. 3612

1945-1946, überwiegend gestempelte AM-Post-Spezialpartie in einem Steckalbum mit etlichen Werten aller 3 Drucke. Enthalten sind u.a. Einheiten, Plattenfehler, Papier- und Zähnungsvarianten sowie sehr viele geprüfte Stücke (meist Wehner BPP). Der Einlieferer ermittelte für die geprüften Stücke allein bereits einen Michelwert von ca. 2.900,- Euro. Zusätzlich sind noch 50 Belege mit u.a. Einschreiben sowie diversen Einzel- und Mehrfachfrankaturen enthalten.

300 EUR

270 EUR