Lot No. 3464

1945-1949, reichhaltiges Lagerbuch, postfrisch / gestempelt, weniger ungebraucht, mit Gemeinschaftsausgaben, Französischer Zone und Bizone, viel verschiedenes Material, auch gute und bessere, im mittleren Bereich oft mehrfach enthalten, vieles auch geprüft. Enthalten sind u.a. Baden Mi.-Nr. 37 und zweimal 38-41 A**, 46 I gestempelt geprüft Schlegel, 46 II** (Konstanz II!), Rheinland-Pfalz zweimal 36**, 42-45 A**, Bizone 49 Ia zweimal** geprüft Schlegel, 93 wg zweimal**, 97 IIeg**, außerdem eine Tüte mit postfrischen Einheiten Bauten sowie elf Werte aus Ziffern I-IX, davon sieben postfrisch, vier ungebraucht, bei letzteren VII/I und VII/II, alle Werte geprüft Schlegel. Hoher Katalogwert!

400 EUR

400 EUR