Lot No. 3463

1945-1949, großer Posten aus sieben Steck- bzw. Vordruckalben und zwei Mappen, davon eine Bogenmappe mit einer unübersehbaren Fülle an Material insbesondere zu den Gemeinschaftsausgaben, aber auch zu AM-Post, Bizone 1948ff., Bauten, weniger Frz. und Sowjetische Zone, mit Bogen, Bogenteilen, Belegen, Spezialisierung nach Farben, Zähnungen und Papieren, Mi.-Nr. 969-970 sechs Seiten Viererblocks bzw. ZD-Kombinationen, außerdem ein 50er-ZD-Bogenteil, Zeughausblocks jeweils zwei Garnituren postfrisch und (echt) gestempelt usw. Besichtigung erforderlich!

500 EUR

425 EUR