Lot No. 3447

1945-1982, Sammlung in Leuchtturm-Ringbinder und weitere Teilsammlungen in Mappe, dabei Gemeinschaftsausgaben inklusive Zeughaus-Blockpaar**, Bizone inklusive Bauten weit gezähnt kpl. mit Markwerten Type I**, eng gezähnt (in guter Zähnung!) komplett**, BRD** bis 1982 postfrisch komplett inklusive Posthornsatz (dieser vom Händler L. Krüger signiert, tadellos). In der Mappe noch einmal 1949-1960 mit den meisten guten Sonderausgaben der ersten Jahre**, auch Heuss I komplett**, weitere gute Werte / Sätze gestempelt, Zusammendrucke aus MHB 5, Mi.-Nr. 111-112 auf Blankokarte mit Ersttagsstempel usw. Sehr günstig gerufen!

350 EUR

650 EUR