Lot No. 3299

1902-1944, reichhaltige Partie aus Händlerbestand auf 19 Steckseiten, ab Germania mit Randstücken, attraktiven Abstempelungen, Besonderheiten, Plattenfehlern und besseren mit kleinen Fehlern, dabei zu finden u.a.: Mi.-Nr. 69a PF I**, 79 gestempelt, 86 I zweimal mit verschiedenen HAN, 104c** geprüft, 176b und 199b** jeweils geprüft Infla, 355 Y gestempelt (gepr. Schlegel), 575 PF I (1585 statt 1685) ** und gestempelt, 582 PF I mit Wellenstempel, 675-683** Randstücke usw. Einige Seiten im Netz abgebildet, Besichtigung sinnvoll.

200 EUR