Lot No. 3293

1872-1945, noch gut gefüllte Sammlung in zwei Bänden auf Schaubek-Vordruck, meist sowohl ungebraucht/postfrisch als auch gestempelt gesammelt, mit vielem mittleren Material ab Brustschilden, Weimar meist ungebraucht mit vielen ganzen Sätzen, im Bereich III. Reich auch einiges postfrisch, gestempelt häufiger mehrfach. U.a. dabei Mi.-Nr. 134 II gestempelt geprüft Infla, 378-384* und 384 gestempelt, 459-462, Wagner-, Stände- und Trachtensatz, Block 10,Nürburgring und Danzig-Abschied jeweils gestempelt, auch 799-802 B gestempelt dabei (aber natürlich ungeprüft, mit lesbarem Stempel). Hoher Katalogwert, Besichtigung empfohlen.

400 EUR

550 EUR