Lot No. 3290

1872-1944, überwiegend gestempelte Sammlung in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. etlichen mittleren Werten, Einheiten, Farben, diversen geprüften Stücken und einigen Dienstmarken. Die Sammlung wurde mit etwa 110 Belegen ausgeschmückt, darunter u.a. Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, gebrauchte Ganzsachen (teils mit Beifrankaturen) und Nachnahmen. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von über 6.200,- Euro, wobei einige teure ungeprüfte Infla-Werte nicht mitgerechnet worden sind.

450 EUR

375 EUR