Lot No. 3289

1872-1945, spezialisierte Sammlung in beiden Erhaltungen gesammelt, auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruck und selbstgezeichneten Blättern in zwei Klemmbindern, ohne die großen Spitzen, aber mit viel interessantem "Fußvolk", u.a. Mi.-Nr. 8 auf Briefstück, 37d geprüft Zenker, 103c** geprüft Infla, 106c** geprüft als Paar mit Oberrand, 222d** geprüft Oechsner und weiteren Infla-Farben geprüft, 343**, 384, 407-409 und Zeppelin 1-4 Mark jeweils gestempelt, bessere III. Reich postfrisch, gestempelt sehr sauberer Wagner- und Ständesatz, 572y (geprüft), 684x, ein stark ramponierter Ostropa-Block, die Olympiablocks doppelt gestempelt usw. Erhaltung etwas unterschiedlich, vieles Pracht und einer Besichtigung wert.

500 EUR

540 EUR