Lot No. 3004

1850-2001, Teilnachlaß aus einer Sammlungsauflösung in zwei Kartons, davon einer mit Dublettenbüchern Deutschland ab Deutsches Reich, mit Nebengebieten (u.a. netter Memelteil), Berlin, Alliierte Besetzung, drei gut gefüllten Büchern BRD sowie mit einer Grundstocksammlung Altdeutschland. Dazu eine postfrisch und gestempelt parallel komplette Sammlung UNO Wien 1979-2001 mit vielen kompletten Kleinbögen, Motivsammlungen Gorch Fock bzw. Pony Express und eine Sammlung zur Fußball-WM 1974 mit Autogrammen aller Nationalspieler und weiterer Helden wie Uwe Seeler und Sepp Herberger auf Belegen. Besichtigung sinnvoll.

250 EUR

320 EUR