Lot No. 3003

1850-1953 (ca.), Teilnachlaß zu Lebzeiten, in einer kleinen Kiste zusammengetragener Posten aus lauter guten Werten, interessanten Stecktafeln und ehemaligen Auktionslosen, dabei Deutschland viele Besonderheiten, Fehldrucke und gute Werte, häufig geprüft bzw. mit Befund, auch Belege und Ganzsachen, gute Werte Europa (Schweiz Pro Juventute 1915-17, Österreich FIS) und Britische Kolonien vor 1945 - unser Ausruf ist nur symbolisch gemeint, irgendwomit muß man ja anfangen! Besichtigung zwingend.

250 EUR

1,000 EUR