Lot No. 1869

1945, 12 Pfg. Getreideähren mit Bauernhaus, bräunlichrot, die gute Farbe von Platte 2, hier als tadellos postfrisches, breitrandig UNGEZÄHNTES Stück mit Plattenfehler IV (rechte innere Rahmenlinie und Hausecke daneben gebrochen) von Feld 52. Auch nach Fotoattest Kramp BPP (1997) "echt und in guter handelsüblicher Erhaltung", der waagerecht verlaufende Gummifehlauftrag ist laut Kramp herstellungsbedingt. Mi.-Wert 500 €.

18 II d U

80 EUR

80 EUR