Lot No. 1867

1945, "Berliner Bär" 12 Pf. gezähnt, auf hellchromgelb getöntem Papier, mit waagerecht geriffelter Gummierung, mit Plattenfehler "retuschierte Fußbinde" und gestempelt "(EGGERSDORF ÜB STRAUSBER)G 2 b". Laut Fotobefund Dr. Jasch BPP ist die Marke echt und einwandfrei in gestempelter Erhaltung. Michel 500,- Euro

5 AA wbz XVII

100 EUR

120 EUR