Lot No. 3218

1872-1945, Umzugskarton mit elf Sammlungen bzw. Teilsammlungen des Gebiets, einige über den ganzen Zeitraum, andere nur Teilzeiträume. Dabei zwischen unterschiedlichem Material mit Falschstempeln und manipuliertem Gummi auch schöne Stücke wie z.B. Mi.-Nr. 350 postfrisch, etwas erhöht geprüft Peschl, Sätze Weimar und III. Reich, ein Album mit Viererblöcken und Sonderstempeln usw. usf. Etwas für den Sammler mit Geduld.

500 EUR

620 EUR