Lot No. 4168

1934, kleine Spezialsammlung der Marken zum Besuch von Kardinal Pacelli in Rio de Janeiro (Michel 413/414 c). Enthalten sind 3 Briefe, 300 Reis im postfrischem senkrechtem Kehrdruckpaar mit Einschränkungen, 300 Reis ungebraucht und gestempelt (3 Stück) sowie 700 Reis gestempelt (5 Stück). Zusätzlich ist noch das Buch von Dieter Kerkhoff über diese Ausgabe enthalten. (K)

200 EUR