Lot No. 4139

1893-1941, Sammlung der Gebiete Italienisch-Ostafrika, Eritrea, Italienisch-Libyen, Tripolitanien, Italienisch-Äthiopien und der Allgemeinen Ausgaben in Marini-Falzlosalbum. Gemischt gesammelt mit einem guten Anteil postfrischer Werte und Sätze, dabei Ital.-Ostafrika Mi.-Nr. 1-33 postfrisch (22 leider Bug), Eritrea Mi.-Nr. 31* geprüft Sorrani, 33-38 in gemischter Erhaltung, dabei die 10 Lire mit Falz, geprüft Diena / Raybaudi, Mi.-Nr. 100, 136, 233-242, Porto 9 I und 10 I mit Falz, jeweils geprüft Sorrani, bei Libyen u.a. Mi.-Nr. 5a geprüft Colla und Diena, viele Sätze auch hier postfrisch, außerdem Italienisch-Äthiopien 1-7** (Sassone 500 €). Gepflegte Sammlung, vgl. Bilder im Katalog. (A)

1,200 EUR

1,000 EUR