Lot No. 3888

1860-1974, sauber gestempelte Sammlung in zwei ”SAFE dual”-Vórdruckalben ab Mi.Nr. 4 sowie vier ”Zungenwerten” der Ausgabe 1866 mit ordentlicher ”EN MARK” (Mi.Nr. 10). Die Ausgabe ”Wappen 1875” überkomplett mit der ”32 PENNI” eng gezähnt (Mi.Nr. 11) und den Mi.Nr. 12-19 in beiden Zähnungen A und B komplett. Auch die ”Zeppelin”-Marke von 1930 (Mi.Nr. 161) ist enthalten und geprüft mit einem Fotoattest Sieger BPP: ”einwandfrei”. Anfänglich etwas unterschiedliche Erhaltung, später dann durchweg sehr sauber und wir haben für Sie einen Auszug auf unserer Internetseite vorbereitet. Sehr hoher Katalogwert! (A2)

300 EUR

440 EUR