Lot No. 1996

1948, Schwarzaufdruck, die angegebenen Michelnummern einheitlich als Eckrandstücke aus der linken oberen Bogeneck und der Oberrand im Plattendruck, jeweils auch im Rand postfrisch und ungefaltet. Die Werte zu 12 Pfennig, 60 Pfennig und 80 Pfennig jeweils mit Anhaftungen und leicht erhöht geprüft Schlegel BPP, die anderen sechs Werte tadellos und jeweils geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur. Mi. 450,- Euro ++

1, 5-6, 8, 11, 13-16 P OR ndgz

150 EUR

160 EUR