Lot No. 1797

1943, Viktor Emanuel III., Eilmarke 2.50 Lire rotorange mit Aufdruck ”Zara” in der Type III (beide A-Typen in ZARA enthalten), sauber entwertet ”Zara Raccom. Assicurate / 6.11.43” vom Ersttag. Erhaltung tadellos, sauber gestempelt, laut FA Krischke (2005) betrug die Auflage 200 Stück, davon aber nur wenige gestempelt. Außerdem geprüft Ludin BPP. Mi.-Wert mit Aufschlag 300% für Type III: 1.400 €.

38 III

300 EUR